Областные парламентарии посетили три школы Сызрани и ознакомились с их обновлением.

Депутаты Самарской губернской думы Андрей Мурзов и Елена Крылова в ходе визита в Сызрань, прошедшего 21 мая, посетили три сызранские школы. В каждой из них произошли обновления, о которых педагоги рассказали областным парламентариям.

Так в школе № 18 у учеников появились новые современные парты, а в школе № 28 выполнены все требования Роспотребнадзора, создана «безбарьерная среда». Также в классах этой школы появились современные доски, на которых можно писать, как мелом, так и маркером.


В школе № 22 поселка Новокашпирский появился центр «Точка роста», который является одним из нескольких открытых в Сызрани таких центров в рамках федерального проекта «Современная школа».


Тем не менее, педагоги высказали и свои чаяния в адрес народных избранников. Так, педагоги 22-й школы, обращаясь к депутатам, попросили организовать у них спортивную площадку, так как из-за ее отсутствия детям для занятий физкультурой приходится ходить на стадион «Шахтер», что занимает очень много времени. Депутат Елена Крылова пообещала обсудить просьбу сызранских педагогов на совещании регионального отделения партии «Единая Россия».

- Мы были в школах, где уже получаем наказы избирателей. Где-то произошел простой ремонт, где-то школа ждет капитального ремонта, где-то нужна спортивная площадка. То есть это обычная депутатская работа, мы приезжаем на территорию для того, чтобы понимать, какие есть ожидания у наших избирателей, и над чем нам, депутатам, нужно работать в ближайшем периоде. Полагаю, что у нас проблемы одни и те же, работаем мы над тем, чтобы территории развивались, в том числе в рамках существующих нацпроектов, - рассказала об итогах поездки в интервью КТВ-ЛУЧ Елена Крылова.




Фото: КТВ-ЛУЧ