Следственный комитет проводит проверку.

Ученик третьего класса пожаловался родителям на учительницу, которая заклеила ему рот скотчем на глазах его одноклассников. Утверждают, что это не все, на что способна педагог одной из гимназий Екатеринбурга. Мама ученика сообщила о насилии со стороны педагога в отношении ее ребенка. Женщина утверждает, что узнала об этом случайно в родительском чате, а позже сын признался, что педагог ведет себя довольно странно, причем не только с ним. Об этом пишет URA.RU.

- Начала аккуратно расспрашивать сына. Он сначала молчал, а потом разревелся и сказал, что педагог может ударить тряпкой, которой моют доску, или ударить книжкой, а на днях она обмотала его скотчем. Сын сказал, что подобное отношение проявляется и к другим ученикам, - рассказала мама школьника.

В самой гимназии эту информацию никак не прокомментировали. В свою очередь Следственный комитет начал проверку сообщения о возможном применении физического насилия педагогом.

- В ходе проверочных мероприятий следователями СКР будет устанавливаться достоверность этой информации, а также выясняться, имели ли в данной гимназии иные факты нарушения прав несовершеннолетних, - сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Отмечается, что в случае подтверждения поступивших сведений, ситуации будет дана объективная правовая оценка. По итогам проверки следствием СКР будет принято процессуальное решение.

Фото: КТВ-ЛУЧ