Представители Сызрани сделают это совместно с экспертами «Сколково».

Делегация из Сызрани принимает участие в программе развития ВЭБ.РФ и бизнес-школы СКОЛКОВО Мasterof Public Administration - модуль «Городская культура и идентичность». Об этом сообщает пресс-служба сызранской администрации.

По итогам занятий управленцы вместе с экспертами разработают уникальный бренд города, составят план мероприятий по сохранению культурного наследия и развитию традиционных просветительских организаций (музеи, театры, библиотеки). В состав команды включены должностные лица, курирующие вопросы градостроительной и архитектурной политики.

В рамках занятий представители Сызрани вместе с экспертами проанализируют потенциал города для развития культурных проектов, а также определят основные направления социокультурного развития территории.

Участников мероприятия научат выбирать эффективные инструменты работы с историческим наследием Сызрани, оценивать доступность культурной среды для жителей и применять инструменты социокультурного развития.

Сейчас проходят занятия второго модуля из 14, предусмотренных программой, которая разработана в соответствии с международным стандартом МPA (Masterof Public Administration) по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО и в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой.

Фото: пресс-служба Россотрудничества