Иногородних желающих не нашлось.

В следующем году сызранцы сами будут убирать за собой мусор, по крайней мере, в первые шесть месяцев. Именно на такой срок рассчитан контракт, который Комитет ЖКХ планирует заключить с сызранской фирмой «Экотех».

Заявка от этой организации была единственной, которая поступила на электронный аукцион. Других желающих, в том числе иногородних, не нашлось. Комиссия признала заявку соответствующей всем требованиям. За работу в течение полугода фирма должна получить 6 млн 321 тыс. из городского бюджета.

Контрактом предусмотрено, что сотрудники сызранской организации должны будут с января по конец мая 2022 года очищать урны вдоль проезжей части улиц Советская, Ульяновская, Московская, Лазо, Гидротурбинная, Гагарина, за исключением тех, что установлены на входах в жилые и нежилые здания.

- Также им предстоит заниматься уборкой обочин центральных и магистральных улиц - прилегающих территории к дорожному полотну до тротуара либо до проезда-дублера, в случае их отсутствия на расстояние 10 метров от проезжей части, - отмечено в контракте.

Еще одна обязанность - уборка площадок накопления твердых коммунальных отходов и территорий, прилегающих к ним на расстоянии 5 метров по периметру.

В распоряжении фирмы должна быть техника: мусоровоз, самосвал и погрузчик. Кроме того, необходим штат рабочих и дворников.

Фото: КТВ-ЛУЧ