Водителей в городе железнодорожников переводят на самообслуживание.

В Октябрьске на этой неделе занялись борьбой с гололедом. Учитывая, что въезды и выезды в городе находятся на склоне холмов, для муниципалитета это является особенной головной болью.

- Наступление зимы, как обычно, связано с сезонным гололёдом. Погодные качели в этом году весьма способствуют этому явлению, дождь сменяется минусовой температурой, и как следствие обледенением пешеходных зон и проезжей части автомобильных дорог, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Власти уверяют, что в течение всей этой недели коммунальщики города и работники УК обрабатывают дороги, тротуары и придомовые территории МКД песко-соляной смесью. В ближайшие дни эта работа также продолжится.

Есть в Октябрьске и свое ноу-хау. Так, на обочинах автодорог, особенно на участках при подъеме и спуске, установлены емкости с песком. Сделано это для того, чтобы, при необходимости, водители смогли самостоятельно им воспользоваться.

Таким образом, если водитель вдруг застрял на пригорке, он сможет сам, не дожидаясь помощи коммунальных служб, подсыпать песка на проблемный участок дороги и продолжить путь.


Фото: администрация г. о. Октябрьск