Названа кандидатура нового главного тренера футбольного клуба «Сызрань-2003» после ухода с этой должности Дмитрия Воецкого - свою версию высказали областные СМИ.

Одной из кандидатур на должность наставника сызранской команды называется звезда местного футбола Василий Березун, возглавляющий на сегодняшний момент молодёжный состав «Сызрани-2003».

«Самый стабильный футбольный клуб Самарской области последнего десятилетия летом ждут перемены. Тренером команды, по всей вероятности, станет воспитанник сызранского футбола Василий Березун, в прошлом сезоне руководивший молодежным составом», - сообщает издание «Волжская коммуна».

В прочем, в пресс-службе сызранского клуба заявили, что информация областных СМИ взята «с потолка» и это личные предположения самарских журналистов. «Пока кандидатуры на пост главного тренера «Сызрани-2003» не рассматриваются», - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в клубной пресс-службе.

Напомним, что 33-летний Василий Березун лишь в прошлом году завершил карьеру профессионального футболиста. Последним его официальным матчем в составе «Сызрани-2003» стала кубковая игра с волгоградским «Ротором». Во второй половине сезона 2018 года он возглавил молодежную команду сызранского клуба, с которой завершил сезон на 10 месте первенства МФС «Приволжье» любительского чемпионата России.

Дмитрий Воецкий, сложивший полномочия главного тренера «Сызрани-2003», проработал в этой должности 10 лет. За время выступлений команды в профессиональном футболе он трижды приводил сызранскую команду к бронзовым медалям первенства ПФЛ.