Получателей выплат озвучили в Социальном фонде РФ.

Часть россиян в 2023 году может получить выплаты в размере до 18,5 тысячи рублей. Об этом рассказали в Социальном фонде Российской Федерации.

Такие выплаты положены в текущем году медицинским работникам. Соответствующие денежные средства уже выделены в государственном бюджете. Повышенные зарплаты уже получили около 2 500 медиков.

Также в Соцфонде отметили, что медицинским работникам для того, чтобы получить новую выплату, никуда обращаться не надо, а также нет необходимости писать какие-либо заявления. Реестр работников должна предоставить фонду непосредственно медицинская организация. После этого, в течение семи дней выплаты поступят на счет компании, сообщил председатель Социального фонда России Сергей Чирков.

Напомним, объединенный Социальный фонд РФ начал свою работу с 1 января 2023 года, после того, как в России исчезли Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение двух крупнейших структур по начислению пенсий и обеспечению государством гарантированных расходов для оздоровления и лечения граждан, объяснили необходимостью упростить доступ к госуслугам.

Фото: КТВ-ЛУЧ