Голосование за создание необычной группы открыли в одном из популярных пабликов ВКонтакте. Инициатор голосования под ником Сергей Космо, известный в сети своими экстравагантными заметками, задумал открыть сообщество некрасивых земляков.

– Есть группа самые красивые люди Сызрани (прим. орфография автора сохранена), так вот она натолкнула меня на мысль, создать группу самые уродливые жители Сызрани, просто получается несправедливо, у красивых есть своя группа, а у уродцев нет, как считаете нужна такая группа или нет? – написал Сергей Космо 26 октября.

Отметим, что группы некрасивых людей уже созданы у пользователей Омска, Гомеля и Зернограда. Однако сызранская инициатива за два дня нашла поддержку только у 34 процентов проголосовавших горожан. Остальные 66 процентов проголосовали против создания «группы уродцев».

Тем не менее, нашлись сызранцы, которые предложили свои кандидатуры в качестве некрасивых участников задуманного сообщества. Некоторые уже спрашивают, куда отправить свою фотографию.

– Припомнился анекдот. Поймало племя женщин, мужика и решили его съесть. При последнем желании, мужик попросил, что бы его убила самая страшная женщина в их племени.Мужик до сих пор говорят, жив, – оставил актуальный комментарий один из пользователей сети.