Часть членов правления решила провести альтернативное голосование.

В сызранском обществе охотников и рыболовов наметился раскол. Все началось в преддверии отчетно-выборной конференции, которая проходит раз в пять лет. На ней правление отчитывается за свою работу, после чего избираются его новые члены.

- Ряд членов правления во главе с Игорем Байбаковым и Александром Борисовым, понимая, что в новый состав правления они могут не избраться, пытаются организовать свою конференцию. Они решили утвердить личный список делегатов, склонных только к ним, чтобы остаться членами правления. Общего собрания они не хотят. В результате, они решили провести заочное голосование бюллетенями, образец которых опубликован в газете «Красное Приволжье». Голосование по бюллетеням по почте – полный бред! Здесь полностью подтверждается тот факт, что голосование будет нечестным, - рассказывает председатель правления Сызранского общества охотников и рыболовов Александр Дорофеев.

Отчетно-выборная конференция общества состоялась 20 февраля по требованию большого числа учредителей. В итоге, 36 делегатов провели выборы председателя и новых членов правления из девяти человек. В состав ни один из шести членов правления, которые устроили «демарш», не попали.

- Бывшие члены правления имеют менее трети поддержки. Однако, не имея поддержки членов Общества, они наметили проведение своей конференции на 12 марта и там хотят повторно избраться в члены правления, - пояснил Дорофеев в интервью КТВ-ЛУЧ.

Он написал жалобу в прокуратуру о всех совершенных нарушениях бывшими членами правления, которые касаются прав членов Общества избираться и быть избранными. В надзорном органе пообещали дать ответ после праздников.

Наша редакция будет следить за развитием событий.

фото: pixabay