Очередная вспышка заболевания произошла за прошедшие сутки в Ульяновской области.

Еще 22 случая заболевания коронавирусом было официально подтверждено за последние сутки в Ульяновской области. Таким образом общее количество больных в соседнем регионе возросло до 62, двое их них вылечились.

Напомним, что 10 апреля в Ульяновской области было зарегистрировано сразу 34 человека, заболевших коронавирусом и общее количество случаев заражения составляло 40. Сегодня же этот показатель вырос более чем на 50%.

- Мы готовились к такому развитию событий. Именно поэтому я еще с конца марта просил вас жестко соблюдать меры предосторожности, чтобы регион успел подготовиться к наплыву больных, которого не избежать. Нам нужно было не менее месяца. Мы готовили медучреждения, закупали оборудование и средства защиты. Сегодня мы продолжаем дооснащать наше здравоохранение, - цитирует ежедневное обращение губернатора Ульяновской области Сергея Морозова портал 73online.

Сообщается, что с 11 апреля, в роддоме ульяновской клинической больницы №1 открылось специальное отделение для беременных женщин и рожениц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всего в отделении развернуто 15 изолированных палат-полубоксов с отдельными санузлами, три родильных зала, манипуляционные и процедурные кабинеты.

Напомним, что в целом по стране выявлено 13584 случаев заболевания. За последние сутки зафиксировано 1667 случаев. Выздоровело 1045 человек, умерло – 106. В Самарской области подтвержден 21 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, один из них – за последние сутки.