Близкая родственница с пониманием отнеслась к предсмертной просьбе пожилой женщины.

Нередко случается, что на пороге смерти человек просит прощения за старые грехи. Но порой он также произносит свою последнюю волю. Как правила, ее озвучивают близкому человеку, который в тяжелую минуту находился рядом, оказывал поддержку. В аналогичной ситуации оказалась жительница Сызрани.

По словам 42-летней сызранки Людмилы у ее родной тети не сложилось с замужеством и рождением детей. Причиной тому стала полная отдача женщины любимой работе. Но после ухода на пенсию она стала чаще встречаться с кровными родственниками, на что раньше просто не хватало времени и сил.

- Сейчас тетя из дома выбирается реже из-за проблем со здоровьем, - рассказывает горожанка. – В один из моих последних визитов она почувствовала себя нехорошо и попросила исполнить клятву. Ее суть заключалась в том, чтобы после смерти тети мы сохранили коллекцию раритетных книг и фотографий с любимым мужчиной, который погиб еще в юности. Любовь к этому человеку она бережно хранит в сердце и на пожелтевших снимках больше сорока лет.

Как признается женщина, она тогда очень сильно растерялась, но свое согласие дала. К счастью, вскоре самочувствие пенсионерки улучшилось. А вот делиться подробностями о несостоявшемся женихе пожилая сызранка наотрез отказывается.

Фото: pxfuel