Субботник прошел во всех районах города железнодорожников.

Накануне, 24 апреля, соседний Октябрьск принял участие во всероссийском субботнике. На уборку городских территорий вышли трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений, УК и неравнодушные жители города.

Приняла в субботнике участие и глава города Александра Гожая, которая в видеоролике обратилась к горожанам, чтобы те поддержали инициативу властей.


За каждой организацией на субботнике была закреплена своя территория. Так, представители подразделений октябрьской администрации проводили уборку и покраску бордюров на участке от центральной городской площади до ул. Ленина,147.

К Всероссийскому субботнику присоединился коллектив детского сада №10, который привел в порядок территорию по ул. 3-го Октября. От переулка Волжский по ул. Кирова до Линева оврага очистку территории провели работники ДК «Железнодорожник». По ул. Дзержинского трудились сотрудники музея «Октябрьск-на-Волге», улицу Кирова приводил в порядок трудовой коллектив Дома молодежных организаций.

Также во Всероссийском субботнике приняли участие добровольцы Дома молодежных организаций, Волонтеры Победы и курсанты военно-патриотического клуба «им. 767-го зенитно-артиллерийского полка». Они проверили состояние памятников и прилегающей к ним территории, расположенных в центральной части города. Обновили побелку бордюра у памятника защитникам Александровского железнодорожного моста.


Всероссийский субботник прошел и на общественных пространствах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Так, трудовой коллектив Администрации г.о. Октябрьск, активные жители нашего города привели в порядок городскую набережную. Там были проведены работы по очистке территории, уборке мусора и покраске бордюров.

Также наводили порядок на центральной городской площади, которая была благоустроена в 2020 году. Были проведены работы по очистке территории, а также подстригли живую изгородь и иргу.

- В нашем городе появляется все больше благоустроенных общественных территорий, что не может нас, жителей, не радовать. Молодежь города готова участвовать не только в общественных обсуждениях, но и помогать делом, участвовать в благоустройстве территории, в городских субботниках, в таких, как проходит на центральной площади нашего города», - прокомментировала директор ДМО Маргарита Переплетчикова.

Фото и видео: Администрация г. о. Октябрьск