В минувшую пятницу в сызранском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» состоялось торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед курсантами, преподавателями и гостями центра выступил начальник филиала полковник Александр Асанов, который поздравил всех с наступающим праздником. При этом особо отличившиеся при выполнении служебных и трудовых обязанностей были поощрены грамотами, благодарностями и сувенирами.

Аплодисментами встретили присутствующие поздравление в адрес ветерана Великой Отечественной Корнева С.И., которому тут же в зале был вручен памятный подарок.

Личный состав филиала и ветеранов также поздравили глава сызранской Администрации Николай Лядин и председатель сызранской городской Думы Сергей Ананьев.


В ходе мероприятия председатель совета ветеранов СВВАУЛа, заслуженный военный летчик полковник в отставке Виктор Рудиков получил из рук начальника боевой подготовки армейской авиации Главного командования Воздушно-космических сил генерал-майора Олега Чеснокова Знамя ветеранской организации СВВАУЛ.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, где прозвучали не только известные всем песни военных лет, но и ряд современных песен, посвященных мужеству и героизму российских солдат и офицеров.










фото с неофициального сайта СВВАУЛ