Претензии возникли к расклейщикам объявлений.

В Сызрани специалисты выявили объявления, которые размещены с нарушением законодательства. Представители административно-технической инспекции комитета ЖКХ обнаружили объявления: "Шубы"; «Джуманджи и Экзоферма»; «Распродажа постельного белья». Они были расклеены на фасадах многоквартирных домов, опорах линий электропередач, остановочных павильонах. Одним словом, там, где это не положено.

- По указанным фактам на лиц, разместивших объявления, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.4.20 Закона Самарской области №115-ГД от 01.11.2007 г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», который влечет предупреждение или наложение административного штрафа, - отмечают коммунальщики

Специалисты напоминают: закон предусматривает следующие штрафные санкции: на граждан - в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 5000 до 8000 рублей; на юридических - от 150 до 300 тысяч.

Известно, что по состоянию на 1 декабря, на людей, которые допустили нарушения, составили 108 протоколов об административных правонарушениях.

Стоит сказать, выставку зверей «Джуманджи и Экзоферма» не пустили в Сызрань из-за постановления губернатора Дмитрия Азарова об установлении ограничительных мероприятий по африканской чуме свиней на территории нашего города. Напомним, во время запрета нельзя устраивать выставки, а также другие мероприятия, связанные с передвижением, перемещением и скоплением животных.