Гостей сызранского фестиваля привезет специальный туристический поезд из Самары.

На фестиваль "Сызранский помидор" традиционно приезжают туристы из Самарской области. Специальный туристический поезд прибудет в наш город в субботу, 17 августа.

В поезде, который идет от Самары до Сызрани два часа, имеются вагоны повышенной комфортности, где туристы во время движения смотрят документальные фильмы о Самарском крае.

- Проект путешествий на специальном туристическом поезде по своему региону - это полюбившийся и очень удобный формат доставки на мероприятие, работающий только в Самарской области, - отметили в администрации Сызрани.

Особую ауру праздника туристы почувствуют, едва ступив на сызранский вокзал. Прибывшие в город участники праздника "Сызранский помидор" смогут пройтись в карнавальном шествии, а в первой половине дня побывать на экскурсиях. Для туристов подготовлены продолжительные по времени обзорные экскурсии: "Сызрань купеческая", "Сызрань православная","Край историй и легенд", "Сызрань гастрономическая", "Пройдусь по улице Большой", выделены 7 экскурсионных автобусов.

Вечером туристы на своем же поезде вернутся в Самару.

Напомним, что фестиваль "Сызранский помидор" стал победителем всероссийской премии Russian Event Awards. А туристический поезд "Сызранский помидор" и маршрут "Сызрань гастрономическая" стали "Лучшими гастрономическими маршрутами " России всероссийского конкурса "Маршрут года" в 2015 и 2017 г.г.