Несколько проблемных объектов города требуют переустройства.

Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш прибыла в Сызрань с рабочим визитом. Высокую должность она заняла недавно, поэтому выразила желание лично ознакомиться с максимально возможным числом объектов, по которым могут быть приняты важные решения о культурном статусе и финансировании ремонта.

Рабочий визит 2 апреля начнется у Спасской башни Сызранского кремля. Затем министр планирует ознакомиться с экспозицией Краеведческого музея. В планах также посещение памятника древнего зодчества в здании Выставочного зала и детской школы искусств имени Островского, которая считается одной из лучших в России, но имеет старый концертный зал.

Обсуждение ремонтных работ запланировано и в Доме культуры «Авангард». Вместе с этим, власти намерены обсудить вопрос о включении ДК «Художественный» в национальный проект «Культура». Это позволило бы провести реновацию здания и перепрофилировать ДК в концертный центр.

Кроме того, министр посетит несколько библиотек и Драматический театр, где сегодня вечером дадут спектакль о несчастной любви – «Ромео и Джульетта».

Как сообщает правительство Самарской области, Татьяна Мрдуляш окончила юридический факультет МГУ, затем магистратуру в Оксфорде. Несколько лет работала в международных юридических компаниях. С 2016 года трудилась в Третьяковской галерее заместителем директора по развитию. Она воспитывает троих детей.

фото: министерство культуры Самарской области