Клод Револьт признался, что вспоминает о нашем городе каждое утро.

В Сызрань прилетело необычное послание из Франции. Томатное видеоприветствие записал президент Международной федерации «Еврооркестрия», почетный гражданин Сызрани Клод Револьт. Музыкант признался, что вспоминает о нашем городе каждое утро.

- Друзья, привет! Смотрите, я о вас не забываю! Каждое утро, когда пью кофе, я вспоминаю о празднике «Сызранский помидор»: о том времени, когда все это начиналось, и о самых лучших временах! – сказал Клод Револьт на французском языке, обращаясь ко всем участникам и организаторам праздника «Сызранский помидор» и фестиваля «Серебряные трубы Поволжья».

Видео появилось в официальном сообществе городской администрации в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах музыкант демонстрирует различные сувениры, которые в том числе, напоминают ему о нашем городе: колпак и сахарница в виде томата, а также декоративная подушка.

Напомним, что 21 августа в Сызрани завершается юбилейный ХХV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Он стартовал 18 августа в рамках губернского проекта «Культурное сердце России». Из-за пандемии коронавируса большинство музыкальных коллективов участвовали в нем онлайн.

Во время телемоста «Россия – Франция» в честь открытия этого ежегодного музыкального события Клод Револьт признался, что очень соскучился по нашему городу, так как уже два года не может приезжать на фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» из-за пандемии COVID-19.

- Если все будет хорошо, возможно в октябре мне удастся посетить Сызрань впервые за долгое время, - сказал Револьт.

Отметим, что праздник «Сызранский помидор» из-за сложной эпидемиологической ситуации второй год подряд также проходил в онлайн-формате.

Фото: скриншот видео группы "Город Сызрань"