Верующие смогут обратиться с молитвами к святой уже утром 15 июня.

С 15 июня по 10 июля в Сызрани будут находиться мощи святой блаженной Матроны Московской. Православную святыню поместят в Казанском кафедральном соборе. Верующие смогут приложиться к чтимым мощам уже с 9 часов утра 15-го июня.

Жизнь святой блаженной матушки Матроны, самой почитаемой московской святой, с детства овеяна легендами. От рождения она обладала даром творить чудеса, задолго до своей кончины стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Еще при жизни ее почитали монахи Троице-Сергиевой лавры, и даже свою смерть Матрона смогла предсказать заранее, за три дня.

- Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания, в то время как годы ее скитальческой жизни пришлись на военное время и самый пик репрессий, - напомнили в сызранской епархии. - Она и сегодня помогает всем, кто приходит к ней, к ее иконам и мощам за помощью и советом.

Молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает во всем, о чем бы не просили ее верующие: в сердечных делах, в исцелении от болезней, при финансовых расстройствах или во избежание готовящегося обмана, при ущербе от стихии, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии – всего не перечислить. Молитва о заступничестве перед ее иконой помогает всем, кто приходит к ней в тяжелый момент своей жизни.