Кроме песка, городские власти покупают десятки тонн новой соли.

Городские власти Сызрани купят у бизнесмена из Сочи песок. МБУ «Благоустройство» приобретет 180 кубометров или почти 260 тонн песка за 115 с лишним тысяч рублей.

По итогам аукциона, который прошел на площадке сайта Госзакупок, победителем стал индивидуальный предприниматель Сергей Абдулла, зарегистрированный в Сочи Краснодарского края.

Песок сочинский бизнесмен привезет не для пляжей, а для того, чтобы обрабатывать городские дороги от гололеда. Обычно его смешивают с солью, загружают в специальные машины – пескотрясы и рассыпают по городу.

Лот по выбору подрядчика для поставки в город 90 тонн соли также размещен на Госзакупках. На эти цели готовы выделить 373 тысячи из городского бюджета. Килограмм технической соли обойдется в четыре рубля за килограмм. Сейчас «Благоустройство» ищет того, кто готов продать и поставить ее в город. Аукцион намечен на 9 июля.

Согласно документам на сайте Госзакупок, качество товара должно соответствовать требованиям ГОСТа, он должен быть новым и не бывшем в употреблении.

фото: pixabay