С лекций Сомова люди уходят потрясенными от впечатлений.

В Сызрань с бесплатным интеллектуальным шоу приехал сын из незрячей семьи Константин Сомов. Он разъезжает по стране с необычными сторителлингами, то есть лекциями, которые заставляют людей увидеть судьбу человечества в шедеврах великих живописцев.

До этого Константин выступал в Омске, Анапе и других городах, а в Сызрани шоу сторителлингов пройдут 26, 27 и 28 мая, в 18 часов, в центральной городской библиотеке им. Аркадьева, на третьем этаже.

– Вход бесплатный. Моя цель – популяризация изобразительного искусства, рассказ о картинах гениев, способных говорить сквозь время. Эти художники давали ответы на вечные жизненные вопросы. Я, например, родился в семье незрячих, поэтому многие люди, которые нас окружали, старались нам помогать. Вплоть до того, что гладили мне рубашки в первом классе. Это помощь мне запомнилась и я хочу помогать другим, доставлять радость людям, – рассказал КТВ-ЛУЧ Константин Сомов.

Этому социальному проекту уже более двух лет. Сейчас в коллекции Константина 35 репродукций великих живописцев. В Сызрани каждый из трех вечеров будет посвящен полотнам Сурикова, Репина, Рембрандта, Ван Гога, Дали, Тициана и других гениев. Благодаря интересным фактам о картинах-загадках и жизни авторов, Константин обещает очень удивить сызранцев, пришедших на лекции.

Неслучайно Сомова называют «ходячей энциклопедией». По отзывам жителей тех городов, где уже прошли интеллектуальные шоу, люди уходили потрясенными от впечатлений.


Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ