Команды Москвы и Московской области, а также других регионов страны будут бороться за звание чемпиона России по футболу в формате 6х6.

Стали известны все участники II Чемпионата России по футболу в формате 6х6, проходящего под эгидой Всероссийской Любительской Футбольной лиги Amateur League. Турнир пройдет 14-15 декабря в ФОКе «Надежда».

В Чемпионате примут участие 180 футболистов из 12 команд, представляющих восемь городов России. Некоторые из колективов носят названия известных европейских клубов, таких как «Арсенал», «Суонси», «Бавария».

Квоту на финальный этап получили команды из Москвы («Арсенал», «Алтерия», НПЦАП), Московской области («Суонси»), Ярославской области (сб. Переславля-Залесского), Чебоксар («Дина Урмары»), Ульяновска («Премьера»), Новоспасского («Центротех АЗС») и Тольятти («ВолгаЭкоГрупп»). Сызрань на домашнем турнире будут представлять команды «HookaPlace», «Бавария TRP» и «Гидравлика». На предварительном этапе команды будут разделены на три группы.

К слову, формат массового футбола 6х6 является международным: сборная России Amateur League в марте 2019 года, защищала цвета нашей страны на «Международном Интернациональном кубке», который прошел в городе Татувин, что в Тунисе. Тогда нашей команде удалось попасть в квартет сильнейших.

«Без сомнения, тренерский штаб сборной Amateur League будет следить за потенциальными сборниками. А всех любителей яркого футбола в городе Сызрань, приглашаем 14 и 15 декабря ФОК «Надежда», расположенный по адресу: проспект Космонавтов, 1А, вход свободный», - отмечают организаторы соревнований.