После возложения цветов к «Вечному огню» к губернатору подошли приезжие из Донецка.

Губернатор Дмитрий Азаров пригласил на фестиваль «Серебряные трубы Поволжья» юных музыкантов из Донецка. Фестиваль давно стал брендом Сызрани и проходит в виде большого шествия оркестров в августе, когда город празднует еще один, но уже гастрономический праздник – «Сызранский помидор». В шествии не раз принимали участие ансамбли из Франции, Бразилии. В 2022 году приезжал оркестр из белорусского города Бобруйска.

1 марта, во время рабочего визита в Сызрань губернатор вместе с главой города Анатолием Лукиенко возложил цветы к воинским монументам и встретился на площади у местного кремля с работниками музыкальной школы из Донецка. Оказалось, что директор и дирижер Донецкого детского духового оркестра приехали на Всероссийский фестиваль патриотической песни «Солнечный круг» имени Островского.

Дмитрий Азаров расспросил гостей о музыкальных инструментах, в которых может нуждаться их музыкальная школа. Она является самой большой и старейшей на Донбассе – 640 учеников. Самарская область уже помогает городу Снежное в ДНР.

– Приезжайте в Сызрань обязательно с детьми, – сказал Дмитрий Азаров, пожимая руки директору и дирижеру Донецкой музыкальной школы.

Фото КТВ-ЛУЧ