В течение недели в рамках акции «Единый мир» они снова будут бескорыстно помогать нашему городу на различных социальных объектах.

С 25 по 30 июля в Сызрани вновь будет проходить Международная добровольческая акция «Единый мир». В наш город приедут волонтеры из Германии и Польши.

25 июля в 14:00 в сызранском Доме молодежных организаций пройдет торжественная церемония открытия акции. В ее рамках сызранские волонтеры познакомятся со своими зарубежными коллегами, а также с программой акции, которая пока держится в секрете.

Стоит отметить, что эта акция проходит в Сызрани не первый год. Иностранные волонтеры за эти годы сделали в Сызрани немало добрых дел. Например, одним из мест их волонтерской помощи стал сызранских хоспис, где они помогали пожилым горожанам. Взаимное общение с ними помогало иностранцам совершенствовать русский язык, а ветеранам - скрасить радушной беседой их непростой быт.

Также ежегодно иностранные добровольцы помогают коррекционной школе-интернату №2 по благоустройству территории. В прошлом году добровольцы продолжили свое начинание, приняв участие в обнесении территории школы забором.

Стоит отметить, что и наши волонтеры совершали поездки к своим коллегам за границу. Так, в 2018 году студенты технического профиля Губернского колледжа были в Германии в рамках российско-германского молодежного обмена за счет принимающей стороны.