Люди, опасающиеся вакцины, все-таки согласились пойти в поликлинику и в мобильный комплекс.

Число пациентов ковидного госпиталя Сызрани достигло 230 человек, вместо недавних 170. Еще 79 пациентов лежат в ковидном отделении центральной городской больницы. Об этом заявила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина. Медицинский персонал и специализированные учреждения работают на грани своих возможностей. Для остановки роста числа зараженных коронавирусом, в Сызрань поступила крупная партия вакцины на 83 тысячи человек.

– На сегодняшнее утро первым компонентом вакцины привилось 63% граждан от плана [по созданию иммунной прослойки населения], – сообщила Татьяна Журкина.

По данным ресурсного центра, сейчас более 400 человек старше 60 лет готовы сделать прививку в поликлиниках и еще 150 пенсионеров намерены вакцинироваться в мобильном комплексе, который разъезжает по городу.

– Ситуация с вакцинацией людей из категории «65+» в Сызрани нехорошая. Обзваниваем, уговариваем людей. Некоторые не отвечают на звонки. Возможно, номера телефонов у людей изменились. Уточняем номера, – пояснил представитель ресурсного центра в администрации города.

Фото КТВ-ЛУЧ