Престарелый муж выгнал супругу за любовь к головоломкам.

Семейная «лодка любви» сызранских пенсионеров разбилась о быт. Недавно их родственники испытали шок, узнав, что 84-летний дедушка решил развестись со своей 80-летней супругой. Особенно удивительной оказалась причина развода.

- Дедушке не понравилось, что жена мало занимается уборкой по дому, но вечно разгадывает сканворды. А ведь у них была такая романтичная история любви! Когда-то у дедушки умерла первая жена, и неожиданно он встретил другую женщину, которую любил еще до женитьбы. Какая тут началась лебединая песня! Нас детей, они даже перестали приглашать в гости. Бывало, мы позвоним, а в ответ: «Не надо к нам приходить, потому что мы сегодня идем в баню, а потом будем отдыхать». И тут нате вам - развод! - рассказали родственники пенсионеров на условиях анонимности.

На старости лет повздорившие пенсионеры стали жить раздельно. Дед остался в доме, а бабушка переехала в квартиру. Помирить их не удается. Родственники просят дедушку учесть, что в 80 лет супруге тяжело заниматься уборкой, а отгадывание сканвордов помогает предотвратить слабоумие.