Сын утверждает, что ему в нетрезвом виде подсунули подписать непонятные документы.

Пенсионерка из Сызрани может оказаться без жилья из-за того, что ее сын в нетрезвом виде подписал какие-то бумаги. В результате сын оказался выписан из частного дома в селе Кашпир, а теперь и от его 82-летней матери и четверых внуков требуют выписаться и отдать жилье новому хозяину. Адрес пострадавших имеется в редакции.

– Один из внуков еще несовершеннолетний, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ дочь 82-летней пенсионерки. – Мама плачет все ночи напролет. У нее уже нервы не выдерживают от переживаний. Сын долгое время не говорил нам о случившемся, и мы до сих пор не знаем всех подробностей.

Сын сказал родственникам, что он обратился в финансовую организацию и взял в кредит 50 тысяч рублей.

– Отдать долг с процентами вовремя он не смог, поэтому однажды его в нетрезвом виде завели в полуподвальное помещение и, требуя вернуть деньги, подсунули какие-то бумаги. Он их подписал. И теперь некий мужчина утверждает, что купил дом за 1 миллион рублей. А сын говорит матери, что никаких денег за дом не получал, – рассказала дочь пенсионерки.

Они обратились в суд, но один адвокат заявил, что к подписанным бумагам не подкопаться, все законно. Другой адвокат советует бороться за дом, поскольку подпись нетрезвого сына можно аннулировать.

– Адвокат нам прямо сказал, что мы попали в профессионально выстроенную аферу, – заявила дочь пенсионерки.

В деле остается много непонятных обстоятельств. Престарелая мать не способна ходить по инстанциям, ей тяжело разбираться в юридических тонкостях и каждое разбирательство заканчивается для нее слезами и потрясением. Тем не менее, дочь и мать намерены просить помощи у Губернатора Самарской области, в прокуратуре, а также писать жалобу президенту России Владимиру Путину и на Первый канал телевидения.

Фото pixabay