В четверг, 7 декабря, активисты СРОО "Скорая Молодёжная Помощь" провели одиночный пикет около одного из кафе "Жар-птица".

На пикет вышел один из руководителей объединения "Скорая молодежная помощь" Константин Третьяков. Активисты заявили, что решили провести целую серию таких акций против этой сети.

- Цель пикетов - предупредить жителей города о возможной опасности для детей, которое влечёт за собой посещение данных заведений. В данном кафе продают алкоголь подросткам, а покушав блюда, можно "подцепить" инфекцию и надолго лечь в больницу, - сообщили активисты на своей страничке ВКонтакте.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 ноября арбитражный суд Самарской области по заявлению Роспотребнадзора привлек предпринимательницу из Сызрани к ответственности за нарушение требований технических регламентов. Её привлекли к ответственности на основании обращения о случае заболевания сальмонеллезом ребенка 2008 года рождения.

Как было установлено в рамках рассмотрения обращения, у ребенка появились симптомы желудочно-кишечного расстройства через четыре часа после употребления чизбургера в кафе «Жар-Птица» на ул. Московской.