Родственники боятся за жизнь не только пенсионеров, но и детей.

Ремонтники на железной дороге в Сызрани отрезали престарелых жителей нескольких улиц от магазинов и других социальных объектов. В районе Нижнего Засызрана разобрали пешеходные мостки, а рельсы уложили таким образом, что между ними невозможно поставить ногу.

То есть, человеку нужно вставать на скользкую металлическую поверхность, чтобы перейти железнодорожный путь. Об этом рассказали родственники пенсионеров, проживающих на улице Кудрявцева.

Разобраны мостки на путях и около обувной фабрики. Страдают люди с улиц Камышинской и Серноводской. Они не могут пройти с коляской и боятся за детей, которые с трудом перетаскивают по рельсам велосипеды.

– А пожилому человеку порой совсем не под силу перешагнуть эти «сдвоенные» рельсы и ступать по камням. Былые мостки разобрали и отбросили в сторону. Если нога подвернется, боимся, что наши бабушки упадут и лягут под поезд, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Наталья.

Были случаи, когда мужчины, увидев несчастных бабушек, переносили их на руках. Но такая «романтика» только раздражает людей, для которых это единственный путь в магазин и на автобусную остановку.

– Разве так должен делаться ремонт путей? Второй месяц тянется эта смертельно опасная эпопея. Рабочие отвечают, что выполняют задание руководства и не знают сроков окончания ремонта, – жалуются горожане.

Отметим, ремонт переходов и переездов через железную дорогу в черте города ведется во многих местах. Официальных пояснений от РЖД о том, как переходить пути людям в опасных условиях, без настилов, – пока нет.