Пожилая женщина предпринимает массу усилий, но все тщетно.

72-летняя горожанка ежемесячно тратит половину своей пенсии на приобретение лотерейных билетов, потому что надеется выиграть миллионы рублей на безбедную старость.

- Я верю, что удача обязательно повернется в мою сторону, - считает пенсионерка. – Ведь другие люди и квартиры получают, и ценные подарки. Близкие родственники неоднократно пытались образумить бабушку, но женщина не желает прислушиваться к чужим словам.

- Вот когда выиграю крупный денежный приз, то они сразу поймут, как были не правы! – возмущается старушка. – В конце концов, пенсию я заработала своим каторжным трудом и вправе самостоятельно решать, на что ее тратить. Между тем, оставшихся пенсионных выплат иногда даже не хватает для того, чтобы оплатить коммунальные услуги. Необходимые лекарства и продукты женщине приносит дочь.

- Временные трудности бывают у каждого человека, - отмахивается в ответ пенсионерка. – Фортуна – штука непредсказуемая и не любит тех, кто в нее не верит.

Как переубедить родственницу, сызранцы не знают. За несколько лет в погоне за удачей бабушка лишь дважды выиграла по паре тысяч рублей.

фото: pixabay.com