Всему виной оказались фантазии одного ребенка.

Жительница Сызрани, проживающая в одном из микрорайонов Монгоры, поделилась курьезным случаем, невольным свидетелем которого стала.

- Одно время уборкой нашего двора занималась семейная пара, - рассказывает женщина. – Они очень хорошо справлялись со своей работой, но часто ссорились. Причиной многочисленных конфликтов было пристрастие супруга к выпивке. В один день дворник куда-то пропал. Пожилые соседки начали беспокоится, обсуждать между собой разные версии исчезновения мужчины.

- Напрямую поинтересоваться у его жены никто не решился, - вспоминает горожанка. – А потом один из соседских мальчишек рассказал о том, что дворник скончался от сердечного приступа.

Людская молва со скоростью света разнеслась по всему двору. А законная жена не комментировала сплетни, потому как всегда была замкнутой по характеру и сторонилась общения с жильцами.

- Дошло до того, что стали появляться новые версии гибели относительно еще молодого мужчины, - признается сызранка. – Пока в один вечер воскресший мертвец не появился во дворе.

Реакция жильцов напомнила немую сцену из советского кинофильма «Любовь и голуби», в которой дядя Митя рассказывает о смерти супруги от инфаркта, как тут же приходит покойница. Кто-то из бабушек истово крестился с ним при встрече, другие посмеялись от души.

- Дворник очень рассердился, что стал объектом детской шутки, - вспоминает женщина. – Оказалось, что больше полугода он не проживал с женой, потому что она выгнала его из дома. Он даже погнался за мальчиком, который, быстро убегая от мужчины, называл его зомби.

А старушкам, проживающим в доме, тоже досталось от «покойника» за то, что занимаются распространением глупых сплетен. Которые не имеют под собой никакого основания.

фото: pixabay