Все чаще бизнес выставляют на продажу.

Нельзя сказать, что в Сызрани активно продают бизнес, но все чаще на Avito появляются подобные объявления. Продаются рестораны, гостиницы, кинотеатры что, собственно говоря, неудивительно. Ибо каких только ограничений уже второй год не валится на голову предпринимателей в сфере досуга и это при том, что карманы горожан с каждым годом скудеют, а средний чек в продовольственных магазинах растет.

Самой беспроигрышной сферой в бизнесе Сызрани можно было по нынешним временам считать еду и одежду. Но и этот бизнес также имеет нижнюю границу выживаемости. Симптоматично, но на сайтах стали часто появляться объявления о продаже производства продуктов.

Правда, в этом случае хозяин пекарни в Сызрани заявил, что бизнес шестой год прибыльный, а продажа связана с резкой сменой обстоятельств. Владелец готов доказать покупателю прибыль с цифрами в руках и запросил за пекарню 2,5 миллиона рублей. Кроме того, владелец готов продать помещение в сто квадратов и еще двухэтажный кирпичный дом в 150 квадратов на улице Фрунзе в районе Промышленного рынка.

Здесь продавец карт не раскрывает и цена этих активов неизвестна.

Фото: сайт Avito