Ребята из сызранской студии «Сказка» приняли участие в ярком ролике, прочитав душевные стихи.

В России отметили День бабушек и дедушек. Этот праздник в нашей стране отмечается с 2009 года и имеет свои древнеславянские корни. Бабушка и дедушка – это, как правило, самые старшие члены семьи, по отношению к которым все остальные проявляют определенный такт и уважение.

Юные участники сызранской театральной студии «Сказка» тепло поздравили всех бабушек и дедушек с этим добрым праздником. Они приняли участие в съемках красочного видеоролика, в котором прочитали стихи, посвященные бабушкам и дедушкам. Так, Софья Тузлукова прочла стихотворение «А ты ничуть не постарела», Илья Васильчев - произведение «Дедуля», Виктория Куницина - стихотворение «Внучка», а Мария Солощева - стих «Моя бабушка - самая лучшая».


Не остались в стороне от поздравлений старшего поколения и другие муниципальные образования Правобережья. Так, в Октябрьске отметили «богатых» бабушку и дедушку, супругов Владимировых.

«Главным достоянием в жизни считают своих детей и внуков – их сегодня у них четверо и есть правнук. Их крепкая и дружная семья по праву является достойный примером того, как жить и любить, создавать семейный очаг, хранить и беречь его тепло, воспитывать детей и внуков достойными членами общества», - рассказали про семейную в пресс-службе октябрьской администрации.


А В селе Шигоны ученик 6 "В" класса Артем Башев захотел поздравить сразу двух своих любимых бабушек, которые волею судьбы обе стали воспитателями в детских садах.

«Мне кажется, что профессии воспитатель и помощник воспитателя детского сада одни из благородных и нужных профессий для людей во всем мире. Я люблю своих бабушек, благодарен им за своё воспитание. Все-таки профессии детского сада – самая добрая, самая нужная, а мои бабушки – самые лучшие!», - рассказал Артем.


Скриншот и видео: Театральная студия "СКАЗКА", фото: администрации Октябрьска и Шигонского района