Сегодня молодые люди из трёх военно-патриотических клубов Сызрани присоединились к областной акции «Перекличка постов №1: Этих дней не смолкнет слава», посвящённая Дню воинской славы и 140-летию легендарного Самарского знамени. Акция одновременно прошла во всех городах губернии.

Напомним, что легендарное Самарское знамя – это символ, подтверждающий нерушимость основ дружбы двух братских городов – Самары и Стара Загоры. 140 лет назад народ Самарской губернии объединился, чтобы вызволить братский народ Болгарии, находившийся под властью турецкого ига.

Ровно в 15:00 у мемориала «Вечный огонь» и у памятника «Жертвам локальных войн» в Сызрани встали в почётном карауле первые участники акции. Среди них юноши и девушки из военно патриотической организации «Оперативные отряды», действующей в Доме молодёжи, а также воспитанники ВПО «ЩИТ» из Дворца творчества детей и молодёжи и кадеты Волжского казачьего корпуса имени атамана Ермака.

Каждые пять минут двое ребят сменяли друг друга на посту №1.

– Следующие акции почётного караула пройдут в Сызрани в конце мая и 22 июня, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ педагог ДТиМ Анастасия Прохорова.- Они всегда приурочены к знаменательным датам из военной истории России.

Сегодня перекличка постов длилась до 16:00.