В кинотеатре пришлось организовывать дополнительные сеансы.

Десять тысяч человек посмотрели отечественную семейную комедию «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко. Такие данные предоставил КТВ-ЛУЧ один из популярных местных кинотеатров. По состоянию на 10 января, фильм с начала 2023 года в кинозалах посмотрели порядка 10 тысяч зрителей.

По словам представителя кинотеатра, фильм оказался настолько популярным среди сызранцев, что из-за полных залов пришлось устраивать дополнительные сеансы. Сказался и тот факт, что премьера состоялась в новогодние праздники и выходные. Даже по их завершению фильм продолжает собирать приличное число зрителей. Таким образом, «Чебурашка» устроил настоящий «бум» среди любителей кино в Сызрани.

Отметим, что по данным ЕАИС, как сообщает ТАСС, «Чебурашка» с момента начала проката в России, 1 января, заработал 3,1 миллиарда рублей и стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране. Таким образом, он обогнал комедию «Холоп», которая ранее имела такой высокий статус.

Семейная комедия «Чебурашка» рассказывает о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие актеры. Главного героя, Чебурашку, озвучила актриса Ольга Кузьмина.

фото: pxfuel