Из-за болезней его не берут на работу и не присваивают группу по инвалидности.

В безвыходную жизненную ситуацию попал 54-летний житель Сызрани. Мужчина из-за проблем со здоровьем остался без источников к существованию. По медицинским показаниям к работе его не допускают, но и добиться группы инвалидности он не может.

- У меня ВСД, гипертония, хондрозы, холецистит. С 2002 по 2006 года у меня была третья группа по инвалидности. Крайний раз меня послали на освидетельствование в Тольятти для установления бессрочной, но комиссия врачей посчитала, что болячек для этого мне не хватает, и сняли группу вовсе. Тем временем после этого у меня еще был инсульт и несколько операций. Я стоял на бирже труда, но никуда меня с моими диагнозами не берут, - рассказал КТВ-ЛУЧ собеседник.

Мужчина живет один, денег на еду и оплату жилья ему брать негде. По его словам, на протяжении нескольких месяцев посильную денежную помощь ему оказывает товарищ из Ханты-Мансийска.

- Раз в месяц-полтора друг присылает мне небольшую сумму денег, чтобы я хотя бы не умер от голода. Живу в комнате, платить за коммунальные услуги нет возможности. Тут мне на руку сыграла пандемия, в противном случае мне наверно давно бы отключили свет и газ. Я не представляю, как мне жить дальше, - говорит мужчина.

Пенсии по старости мужчине нужно ждать больше десяти лет. Он надеется на помощь в получении инвалидности со стороны соответствующих служб. Его телефон есть в реакции.