Отношения в семье теплыми назвать трудно.

В Сызрани два брата жестко обошлись с собственной матерью. Мужчины живут в квартире, которую делят с матерью. В одной комнате живут они, а во второй женщина хранит свои вещи за закрытой на замок дверью. Сама она там появляется лишь изредка.

Однажды мужчины пили в компании своего приятеля, а когда спиртное и деньги на него закончились, они решили ограбить собственную мать. Мужчины выломали дверь в комнату, где были вещи женщины. Косяки отдирали руками, а по двери пинали ногами, чтобы выбить. Оттуда они забрали микроволновку и швейную машинку и сдали все это в комиссионный магазин. На вырученные деньги купили водки.

После случившегося сызранка обратилась в полицию. Ее терпение лопнуло. Раньше сыновья уже отнесли в ломбард ее стиральную машинку. Они пообещали выкупить ее обратно, но так не сделали этого.

Братьев вместе с их другом отправили под суд. К тому моменту они успели возместить матери ущерб, и она попросила строго их не наказывать. Один из братьев раньше проблем с законом не имел, и Сызранский городской суд приговорил его к одному году и четырем месяцам лишения свободы условно.

Второй брат уже был судим, и на этот раз получил год и два месяца колонии строгого режима.

Общего друга братьев суд приговорил к году и пяти месяцам колонии строгого режима с учетом его криминального прошлого.

Фото: pixabay.com