Жители ближайших домов требуют принять меры.

В Сызрани бездомным собакам очень понравилось лаять у торгового центра. Судя по словам местных жителей, особенное удовольствие четвероногим доставляет лай по ночам у ТЦ «Автобус». Один из сызранцев выложил видео, на котором видно и слышно, как псы на разные голоса лают там вечером.

На кадрах видно, что неподалеку гуляет мужчина с собакой на поводке, что видимо и стало причиной слишком настойчивого лая. Однако, громкое гавканье – это часть проблемы, которая возникла из-за стаи бродячих собак.

- Дети боятся во дворах гулять, да и взрослые в магазин ходят с опаской. Принял бы кто-нибудь меры, - написал автор видео в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

Не исключено, что есть причина для особого внимания бездомных псов к этому месту. Возможно, что у торгового центра их часто подкармливают. Как утверждают кинологи, если бродячих собак кормить на определенной территории, они начинают считать ее своей и охранять это место от чужаков.

В комментариях горожане поделились похожими проблемами, связанными с бездомными животными. Например, на стаи собак жалуются сызранцы из районов Монгоры и РМЗ. А по словам жителя района Промышленного рынка, на днях бродячие псы разорвали там кошку.

- Советую купить петарды. Собаки их боятся, и сразу разбегаются, - поделился советом один из участников беседы.

Отметим, что в Сызрани оставить заявку на отлов безнадзорных животных можно по телефонам Комитета ЖКХ: 8(8464)33-49-08, 33-08-44.


Фото: pixabay.com

Видео: "Черный список"/ВК