В рамках празднования 72-летия Великой Победы Совет ветеранов ГК «Криста» получил материальную помощь от руководства группы компаний. За несколько дней от 500 до 3000 рублей получили более 200 тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане.

Организовали выдачу материальной помощи в здании бывшего ЖЭУ на ул. Циолковского, 4. По словам секретаря Совета ветеранов Лидии Хлебниковой, здесь специально подыскивали помещение на первом этаже и с низких крыльцом, чтобы облегчить приход пожилых людей.

– Пусть деньги не такие большие, но мы очень благодарны Владимиру Фёдоровичу Симонову за то, что он ежегодно выделяет нам средства. А ведь это немало – у нас 208 участников трудового фронта, 8 участников войны и 5 воинов-афганцев, – рассказала Лидия Хлебникова.

К тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти в Совет ветеранов, материальную помощь развезли по домам. Вместе с деньгами дарили коробку конфет и благодарили за воинский подвиг и многолетний труд на заводе «Пластик».