Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 10 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в пятницу, 24 сентября. Накануне и днем ранее в Сызрани также было зафиксировано по 10 заболевших. Таким образом, можно констатировать, что в Сызрани последние дни суточное число ковид-зараженных остается стабильным на фоне рекордов областной статистики.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань занимает 9 место в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (237), Тольятти (86) и Новокуйбышевск (28). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 4357 заболевших СOVID-19.

Кроме этого, 4 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, 3 - в Шигонском районе и одного - в Сызранском. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1032 заболевших, в Шигонском районе - 435, в Сызранском - 424.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 101 727. По данным на пятницу, в регионе за сутки зафиксировано 556 новых случаев заболевания, что является очередным новым рекордом за все время пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ