День рождения прошел весело и не обошелся без подарков. И не беда, что на улице пока нет снега.

В воскресенье, 17 ноября, в ДК "Художественный" с размахом отметили день рождения Дед Мороза. В "резиденцию" зимнего волшебника пришло много гостей и все приняли участие в празднике.

В фойе зрителей встречал веселый снеговик, который всех приглашал на веселую музыкальную разминку. Многие поучаствовали в занимательных конкурсах. В ДК работали несколько площадок, в том числе,"Снежный боулинг", "Формула 1 от Бабы Яги на гоночных метёлках", "Ёлка желаний" и "Аквагрим".

Юные участники конкурсов получали жетоны с печатью, которые можно было при желании обменять на похвальную грамоту от Снегурочки и Дед Мороза. "Гвоздем" праздничной программы стала сказка "Театр чудес", которая была написана специально к году театра.

- Это спектакль про удивительный, заколдованный театр, ребята вместе с главными героями представления смогли освободить его от вредного заклинания жадности, - рассказали авторы спектакля. В финале представления, как и положено, появился Дедушка Мороз, который провел розыгрыш бесплатных билетов на новогоднее представление "Месть Мышиного короля". Гостей в конце праздничного вечера ждал сладкий сюрприз.

Официально в России празднуют День рождения Деда Мороза 18 ноября. Считается, что именно в этот день в его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.