Зафиксирован резкий рост жалоб на ненадлежащее содержание зеленых насаждений.

Жители Самарской области стали чаще жаловаться на упавшие деревья. Как сообщили в центре управления регионом, упавшие деревья приходится убирать с проводов высокого напряжения, газовых труб и зданий.

С начала мая система мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент» отработала 53 жалобы на ненадлежащее содержание зеленых насаждений. В Сызрани активные граждане помогли предотвратить беду. После сильного порыва ветра дерево повисло на газовой трубе. После сообщений в социальных сетях, которые ЦУР63 оперативно передал в муниципалитет, городские службы среагировали. Дерево убрано, газовая труба не пострадала.

А в начале мая в Самаре после сильного ветра дерево упало на провода. Ствол перекрыл дорогу и случился обрыв электросети. Позже дерево распилили и восстановили подачу электроэнергии. Также в областном центре дерево упало на крышу частного дома, ветки сыпались на прохожих. После сигнала в соцсетях дерево убрали и распилили.

- Если вы хотите более оперативной реакции власти на ваши сообщения в социальных сетях – пишите в официальные аккаунты муниципалитетов и ведомств, а также на официальные страницы Центра управления регионом в соцсетях: https://vk.com/tsur63, ttps://www.instagram.com/tsur63/.

фото: Правительство Самарской области