Юные горожане побывали в питомнике северных ездовых собак.

Ребята из детского центра «Созвездие» в Сызрани познакомились с собаками породы самоед. Они побывали 15 сентября в питомнике ездовых собак под Сызранью на интерактивной экскурсии. Самоедская собака родом с русского севера, это дружелюбное, преданное животное, которое отлично подходит для активного досуга.

Программа экскурсии была очень интересной и насыщенной. Сначала владельцы собак рассказали об особенностях породы, познакомили с питомцами. Ребятам разрешили погладить самых покладистых собак. Потом для детей провели соревнование, в котором призами победителям были вкусняшки для собак. Ребята с радостью кормили новых четвероногих друзей.

- Впечатления самые замечательные. Дети в полном восторге от увиденного! Да и мы, взрослые, получили огромное удовольствие и заряд позитива. Все супер! - так описывают свои впечатления от экскурсии ее участники.

Как рассказывают участники экскурсии, владельцы питомника показали упряжь и нарты, в которые запрягают собак, рассказали, как управлять псами. В завершении программы все душевно посидели у туристского костра и спели песню "У собаки лапа..."

Первое знакомство состоялось, а потом владельцы питомника предложили ребятам и их родителям занятия в школе юного каюра– погонщика собачьих упряжек. Следующая встреча запланирована в лесопарковой зоне Монгоры.


фото: предоставлено "КТВ-ЛУЧ"