Вместе с детьми зарыдали родители.

Во время исполнения прощальной песни в детском саду № 39, в Сызрани, дети отказались покидать детсад. Трогательная история произошла на балу для 6-7-летних выпускников. Их с полуторагодовалого возраста привели в этот детский сад на Образцовской площадке и за пять лет дети очень привязались к воспитателю Елене Юдиной и ее помощнице Жанне Красновой.

В результате, многие из 28 выпускников группы расплакались и заявили, что не пойдут в школу.

– Слова у песни оказались очень плакательные, о любви к садику. Родители тоже зарыдали. Все стали обниматься. Некоторые дети попросили: «Можно, мы останемся в садике? Можно так?» Незабываемый момент, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ старший воспитатель Лариса Чуракова.

По словам родителей, любовь к детскому саду № 39 объясняется особой заботой о малышах, здесь их любят и уважают как личности, учитывая интересы, которые у каждого разные.

Украсить зал выпускного бала помогли родители. Они смастерили голубей и выложили из них сердце. Сценарий праздника придумала музыкальный работник Татьяна Калмыкова. Дети пели, танцевали вальс и в сказочном путешествии искали «Птицу мечты».

На прощанье руководитель детсада Наталья Чеботарева пожелала каждому ребенку исполнения мечты, а родителей поблагодарила за поддержку грамотами на память. Дети вышли на улицу и выпустили в небо белые шары.


Фото: детсад № 39