По общему мнению, поход удался на славу.

В Сызранской епархии продолжается реализация грантового проекта «Малая родина».

Участники краеведческого кружка уже провели ряд теоретических занятий. И вот для юных туристов-краеведов пришло время настоящих походов. Первый из трех запланированных маршрутов предусматривал посещение святого источника - места явления чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери. Оттуда участники похода отправились в путь до Симеоновского Благовещенского монастыря.

В течение всех дней похода для детей были проведены мастер-классы по выживанию в непростых условиях погодных условиях. Ребята сумели на практике применить полученные в классе знания: пользоваться плащ-палаткой и туристским снаряжением, разводить костер в при порывистом ветре, готовить вкусную еду и разбивать лагерь на ночлег. Во время экскурсии на территории источника и монастыря дети узнали много интересных исторических фактов.

Как сообщает издание "Волжские Вести", серьезный вклад в проект внесли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов), инструктор по туризму и руководитель школы путешествий «Северный ветер» Павел Караваев, также настоятель архиерейского подворья Кашпирского Симеоновского Благовещенского монастыря протоиерей Виталий Колпаченко.

Фото издания "Волжские Вести"