Зоозащитники пытаются спасти пострадавшее животное.

Зоозащитники обвинили детей в издевательстве над щенком. Инцидент произошел 1 июля в Заусиновском районе, где кутенок потерял зрение после жестоких детских игр.

- Дети взяли щенка поиграть, а потом вернули его травмированного и сказали, что собака якобы упал с дерева. Женщина, которая подкармливает животное, позвонила нам. Когда мы приехали, то ужаснулись: один глаз у собаки вывалился, второй сильно отек, - рассказали КТВ-ЛУЧ зоозащитники.

Кутенка отвезли к ветеринару, который удалил поврежденный глаз.

- Врач сказал, что щенок не падал с дерева, гематом у него нет. Там были следы от пальцев, то есть глаза просто выдавили. Очень жалко собачку. Мы назвали ее Маня. Она очень ласковая, реагирует на звуки, мордочкой тычется в миску с едой. На консультацию по второму глазу поедем в Самару. Есть шанс, что Маня будет видеть, но шанс очень маленький, - говорят неравнодушные жители Сызрани.

Тем временем зоозащитники намерены обратиться к правоохранителям по поводу произошедшего. А также подыскивают животному хозяев, которые смогут ухаживать за таким особенным щенком. Те, кто хочет приютить Маню, могут обратиться группу «Бездомные животные Сызрани».

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ