Также ребят ждала весёлая новогодняя программа с хороводами, песнями и другими новогодними сюрпризами.

27 декабря молодые специалисты Сызранского НПЗ провели новогодний утренник с учениками младших классов сызранской школы-интерната №2. Работники предприятия, являющиеся «шефами» этого детского образовательного учреждения, весь год оказывали помощь интернату: предоставляли технику для благоустройства территории, приобрели музыкальную аппаратуру. Также в прошлом году СНПЗ выделил значительные средства в качестве благотворительности на строительство нового кирпичного забора с красивыми коваными вставками и монтаж бордюров на тротуарах реабилитационного парка учреждения.

А на новогоднем утреннике молодые специалисты в этот день перевоплотились в сказочных персонажей - главных зимних волшебников Деда Мороза и Снегурочку.

Традиционные хороводы вокруг новогодней ёлки, песни и танцы сменялись выступлениями юных воспитанников интерната. Дети подготовили для Деда Мороза и Снегурочки стихи и песни - и про зиму, и про снеговика и, конечно, про главную героиню праздника - елочку.

Дед Мороз и Снегурочка попросили ребят рассказать, знают ли они правила дорожного движения. А чтобы в тёмное время суток они были заметны на дорогах, каждому воспитаннику интерната были вручены полезные подарки - своеобразные жезлы, светящиеся в темноте белым, синим и красным цветом.

Кроме этого. ребята получили в подарок наборы красок, карандашей, фломастеров - все, что пригодится им в учебе и творчестве.

- Как в детстве побывал! - признается Дед Мороз - оператор ЭЛОУ-АВТ-6 Александр Ревякин. - Оказывается, дарить подарки даже приятнее, чем их получать. Особенно, когда вручаешь их детям - видели бы вы, как горят глаза ребятишек. Надеюсь, из меня получился хороший Дед Мороз!

Поводив хороводы вокруг новогодней красавицы, заводчане в прекрасном настроении вернулись на рабочие места, а ребята отправилась на новогодние каникулы.

- Новый год - волшебный праздник, - считает Снегурочка - дежурная бюро пропусков Анастасия Маслюк. - А волшебством и хорошим настроением всегда хочется с кем-то поделиться, особенно этого заслуживают дети. Они такие искренние и непосредственные. И верят в чудеса! Это наша первая новогодняя акция. Думаю, что все получилось, а в 2019 году мы будем искать новые адреса для добрых дел!