Злоумышленница постучалась в квартиру к 83-летнему пенсионеру, сославшись на плохое самочувствие, и украла у него кошелек.

В суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы Октябрьска в краже денег у пенсионера. Девушка постучалась в квартиру старика, пожаловалась на плохое самочувствие и попросила дать ей обезболивающее и стакан с водой. Пока пожилой хозяин квартиры находился на кухне, гостья похитила с полки кошелек с 8 тыс. рублей. После она поблагодарила пожилого хозяина за помощь и ушла.

Через некоторое время пострадавший обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. Вскоре полицейские задержали ранее судимую за совершение аналогичных преступлений 19-летнюю жительницу Октябрьска, которая приехала в Сызрань погостить к знакомым.

- В этот день девушка пришла к своим друзьям, которые снимали квартиру в одном подъезде с потерпевшим. Обвиняемая призналась: увидев одинокого старика, она сразу придумала план действий, благодаря которому можно проникнуть в квартиру и получить «легкие» деньги, - рассказали в полиции.

Сейчас подозреваемой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».