Девушка просит ответственные службы поберечь семейный бюджет горожан.

Поездка по Сызрани на такси обошлась девушке дороже, чем билет на электричку до Самары. Такие подсчеты она провела после того, как вернулась в город из областного центра. Электричка прибыла на вокзал около девяти часов вчера. Сначала девушка хотела добраться домой на общественном транспорте и отправилась на конечную автобусную остановку у железнодорожного вокзала.

- Пустота, темнота, тишина. Простояла немного, пошла до следующей остановки, результат тот же, только фонарей больше. Пошла до Дворца творчества - никого, - описывает ситуацию девушка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

В конечном итоге она вызвала такси до Монгоры. Поездка обошлась ей в 224 рубля, а билет на электричку до Самары, по ее словам, она покупала за 207 рублей.

- Во время поездки на такси ни одного автобуса не наблюдалось, - уточнила автор поста и призвала ответственные службы исправить ситуацию, чтобы поберечь семейный бюджет горожан.

В комментариях ряд пользователей отметили, что поддерживают возмущение девушки относительно ситуации с общественным транспортом и поделились своим опытом.

- Это хорошо, что вы еще не на Руднике живете. Чтоб домой попасть, необходимо почку продать, чтобы с такси расплатиться, - отметила одна из участниц беседы.

Фото: unsplash.com