Пока два уклониста прячутся, в воинские части отправились 120 новобранцев.

В Сызрани два парня спрятались от военкомата, чтобы не идти в армию. Материалы на двух уклонистов передали в следственные органы для уголовного расследования. Об этом сообщили в военном комиссариате Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Один из уклонистов еще весной обжаловал решение призывной комиссии, заявив, что он болен и не может проходить срочную службу в армии.

– Призывнику, который уже получил диплом о средне-специальном образовании, было назначено повторное медицинское обследование, которое показало, что молодой человек годен к службе. На вопросы медкомиссии призывник отвечал, что жалоб на здоровье не имеет. В повестке он расписался, но на отправку в войска не явился. Были проведены розыскные мероприятия, но безрезультатно, – пояснили КТВ-ЛУЧ в военкомате.

Второй уклонист – выпускник вуза. Он также прошел призывную медкомиссию, но на сборный пункт в день отправки в армию не явился. Из дома он исчез, местонахождение уклониста пока неизвестно.

По закону, уклонистам от срочной военной службы грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы. Тем не менее сызранский военкомат на 100% выполнил наряд по призыву в осеннюю кампанию 2022 года. Призыв только что закончен, сообщили в военкомате. В воинские части отправились более 120 новобранцев.

Фото КТВ-ЛУЧ