Парни равнодушно отнеслись к лежащей на асфальте пенсионерке.

Жительница Сызрани стала свидетелем ситуации, которая ее шокировала.

Все происходило в пятницу, 7 августа, около часа дня в районе 78-й Центральной инженерной базы. По словам женщины, на асфальте лежала пенсионерка, которая, скорее всего, была без сознания. Мимо нее прошли двое парней и даже не попытались оказать помощь или хотя бы вызвать скорую. Они остановились рядом с женщиной, посмотрели и пошли своей дорогой, почти перешагнув через нее. Свидетельница этой ситуации, увидев все это, подбежала и спросила парней что случилось. Те спокойно ответили: "бабушка вроде в обморок упала. А что мы можем сделать?".

- Меня поразила такая равнодушная реакция! Я подбежала к женщине и привела ее в сознание, - рассказала КТВ-ЛУЧ сызранка.

Пенсионерка рассказала своей спасительнице, что ей внезапно стало плохо. Она несколько часов работала в огороде на жаре, а потом пошла в магазин. Скорее всего, у нее поднялось давление.

- Я хотела вызвать скорую помощь, но она отказалась, - добавила собеседница.

Она рада, что все закончилось благополучно, но до сих пор не может прийти в себя от равнодушия, которое в этой ситуации проявили парни. По ее словам, каждый человек может оказаться в ситуации, когда ему понадобится помощь и самое страшное, что в этот момент кто-то может просто равнодушно пройти мимо, спеша по своим делам.

Фото: pixabay.com